Historismus Anbietetasse
Keramik, färbig gemalter Dekor"Fasane" mit Blüten und Goldrankendekor, stilisierte ovale Form, gemarkt "Wl"1995, William Lowe, Messing montierung mit Blüten und Blattranken geziert, Länge 66 cm
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
28.06.2017 - 16:11
- Startpreis:
Historismus Anbietetasse
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 28.06.2017 - 16:11 |
Besichtigung: | 19.06. - 28.06.2017 |
- gestempelt/Poststück - Österr. Marine WKI - Partie Abschnitte mit interess. Truppenstempeln - Seeambulanzleitung Fiume (2),
- Korallen Ohrclips
- Kreuzigungsgruppe unter Glassturz, 2. Hälfte 19. Jh.,
- Britische Luftwaffe im 2. Weltkrieg: Unteroffiziers-Uniform,