Stammesmaske
Nigeria, 1. Hälfte 20. Jh. Holz geschnitzt stark ausgeprägte Gesichtszüge Höhe ca. 41 cm. Alters und Gebrauchsspuren, ausgeschartet
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
28.06.2017 - 16:27
- Startpreis:
Stammesmaske
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 28.06.2017 - 16:27 |
Besichtigung: | 19.06. - 28.06.2017 |