Soupiere mit Deckel und Presentoir
Porzellan, Wandung mit bunt gemalten Streublumen und Blumenbuketts, Goldranddekor, blütenzweigförmiger Henkel, Höhe 16 cm, Dm 21,5 cm, Meißen unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern, Marcolini-Zeit um 1780, Formernr. 32, Altersspuren Goldrand etwas berieben
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.06.2017 - 16:28
EUR 340,-
- Startpreis:
EUR 340,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 28.06.2017 - 16:28 |
Besichtigung: | 19.06. - 28.06.2017 |