Josef Ekberg 1877-1945
Vase, Entwurf 1913, Ausführung Fa. Gustafsberg, Schweden, Keramik färbig staffiert mit leicht profiliertem Tulpendekor, Höhe 12 cm. Dm. 16 cm. Unterseite gemarkt Gustafsberg 1913, J. Ekberg
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
28.06.2017 - 16:40
- Startpreis:
Josef Ekberg 1877-1945
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 28.06.2017 - 16:40 |
Besichtigung: | 19.06. - 28.06.2017 |