China Seide,
China, ca. 46 x 63 cm, Ende 20. Jh. feiner Bildteppich mit anatolischem Landleben, beidseitig mit broschierten Webabschlüssen und kunstvoll abgeknoteten Kettfäden gefertigt, ca. 4. Mill. Kn/qm, signiert, bester Zustand!
28.06.2017 - 16:50
- Startpreis:
EUR 3.600,-
China Seide,
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 28.06.2017 - 16:50 |
Besichtigung: | 19.06. - 28.06.2017 |