Wilhelm Trenkler *
(Wien 1877-1964) Der Dom in Orvieto, Öl auf Leinen, signiert W. Trenkler 1949, rückseitig NachlaßEtikette ca. 98 x 68 cm. gerahmt
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
28.06.2017 - 17:17
- Startpreis:
Wilhelm Trenkler *
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 28.06.2017 - 17:17 |
Besichtigung: | 19.06. - 28.06.2017 |
- Edgar Meyer* Zugeschrieben
- Taschenuhr mit Viertelstundenrepetition
- Kaiserlich Deutsches Heer: Feldflasche des Garde- Kürassier-Regiments, Ende 19. Jahrhundert
- Konvolut Silberschmuck (11 Teile)