Clarette Wachtel, Ploiesti, Rumänien 1926-2011 Bukarest
Stilleben im freien, ÖL auf Leinen auf Karton aufkaschiert, signiert C. Wachtel, rückseitig unleserlich betitelt 31 x 39 cm. gerahmt
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
28.06.2017 - 17:27
- Startpreis:
EUR 170,-
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 28.06.2017 - 17:27 |
Besichtigung: | 19.06. - 28.06.2017 |
- Sitzbank Among, Entwurf Wagenschlag in Kollaboration mit Alessandro Giorgi *
- Biedermeierkommode mit Aufsatz, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- gestempelt - Österr. Nr. 3 H vollrandig,
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN (FRANKATURWARE) - alles PM der Post,