Spieltisch
1. Hälfte 20. Jh. Hartholzgestell, profilierte Platte mahagonifurniert, gebeizt politiert, 1 Lade mittels Wippmechanismus zu öffnen, an den Ecken ausziebare Fächer mit Messingeinlagen und automatisch aufklappbere Jetonschalen, Füsse mit Messingbeschläge, Filzbespannung etwas löchrig Höhe 80 cm. 79 x 79 cm
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
28.06.2017 - 17:40
- Startpreis:
Spieltisch
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 28.06.2017 - 17:40 |
Besichtigung: | 19.06. - 28.06.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Saphir Brillantring
- Cartier Damenring
- Klassizistischer Becher mit 5- zackiger Krone und Monogramm MS,
- Antiquarischer Druck aus dem Kunstverlag Alfons Walde (1891-1958) Tiroler Bergdorf,
- Emaillierte Deckeldose aus Silber mit Katzenmotiv, Emanuel Hohenberg, Wien, bis Mai 1922 und Puderdose aus Silber, Mappin & Webb, Birmingham, 1936