Julius Zermati
(Italienisch, tätig 1818-1920) Der Alte umgarnt beim Wickeln des Wollknäules die junge Italienerin, signiert unten links: J. Zermati, Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 58 x 44 cm, Biedermeier-Ochsenaugenrahmen Ruf 1000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.06.2017 - 15:28
- Startpreis:
EUR 900,-
Julius Zermati
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 29.06.2017 - 15:28 |
Besichtigung: | 23.06. - 29.06.2017 |