Historismus-Vitrine mit Aufsatz, um 1880
Nuss furniert, dreiseitig verglast, kannelierte Lisenen, Türe, Innenfächer, Spiegelrückwand, Aufsatz mit Balustradenbekrönung und gedrechselten Säulen, Gesamthöhe ca. 225 cm, Breite ca. 92 cm, Tiefe ca. 47 cm, Schloss, Schlüssel, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.06.2017 - 15:30
- Startpreis:
EUR 320,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 29.06.2017 - 15:30 |
Besichtigung: | 23.06. - 29.06.2017 |