Albert Jurardus van Prooyen
(Groningen 1834-1898 Amsterdam) Kühe am Seeufer, signiert unten links: A. J v. Prooyen, Öl auf Holzplatte, ca. 31,5 x 53 cm, gerahmt, beschädigt Ruf 500
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
29.06.2017 - 15:50
- Startpreis:
EUR 360,-
Albert Jurardus van Prooyen
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 29.06.2017 - 15:50 |
Besichtigung: | 23.06. - 29.06.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Künstler des 18. Jahrhunderts
- 3 eckige Schüsseln, 1 Sauciere mit fixem Untersatz, 2 Kompottschalen, 1 kleine Salatschale, 3 kleine Schälchen,
- VL-Perkussionsrevolver, Hege - Uberti, Mod.: Colt Model 1849, Kal.: .36",
- Paar klassizistische Kerzenständer, 19. Jahrhundert
- */gestempelt - Partie vorwiegend amerikanische Staaten,