Franz Xaver Kleiber
(München 1794-1872) Zwei Bildnisse: Bürgerliche Dame mit Rüschenhaube und grüner Masche bzw. Herr mit weißem Stehkragen und Reversbrosche, einmal undeutlich signiert mittig rechts bzw. rückseitig: Xav. Kleiber 1822, Öl auf Leinwand, ca. 57 x 45 cm, Krakelee, Farbfehlstellen, reinigungsund restaurierungsbedürftig, vergoldete Rahmen beschädigt
29.06.2017 - 15:58
- Startpreis:
Franz Xaver Kleiber
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 29.06.2017 - 15:58 |
Besichtigung: | 23.06. - 29.06.2017 |