Putto als Herbst, Nymphenburg 20. Jahrhundert
Porzellan, weiß, glasiert, Sockel mit bayerischem Wappen, rückseitig und am Boden eingepresster Rautenschild, Modellnummer 256a, Höhe 16 cm, Gebrauchsspuren
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
29.06.2017 - 16:07
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 29.06.2017 - 16:07 |
Besichtigung: | 23.06. - 29.06.2017 |
- Paar Sessel im Biedermeierstil, 20. Jahrhundert
- gestempelt - Österr. und Lombardei - Venetien,
- gestempelt/*/** - Österr. u. div. europäische Staaten - Partie Dubl. u. Massenware in div. alten Auswahlheften,
- Andre Verlon *