Pokalvase, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Milchglas, umlaufendes goldenes Band mit dunkelblauem Blatt- und Blütenbehang, goldstaffiert, unter dem Rand und Fuß hellblau, Rand und Stand mit Gelbmetallmontierung, drei muschelförmige Füße, Höhe 30 cm, berieben, Montierung locker
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
29.06.2017 - 16:29
EUR 95,-
- Startpreis:
EUR 95,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 29.06.2017 - 16:29 |
Besichtigung: | 23.06. - 29.06.2017 |