Blumensteckschale mit Amor auf Goldkugel, Lorenz Hutschenreuther, Kunstabteilung, Selb um 1960
Porzellan, zweiteilig, weiß, gold staffiert, grüner Firmenstempel, eingeprägt K. Tutter, Durchmesser 23 cm, Gesamthöhe 25 cm, Gebrauchsspuren
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
29.06.2017 - 16:38
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 29.06.2017 - 16:38 |
Besichtigung: | 23.06. - 29.06.2017 |