Altschliffbrillantbrosche
Gelbgold ca. 580, besetzt mit zwei Altschliffbrillanten zus. ca. 0,40 ct und einem Saphir, 7,9 g, Österr. Amtspunze 1872 bis 1922, Zinnfinierungen, ein Verschlussteil aus späterer Zeitøx
Experte: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
29.06.2017 - 16:45
- Startpreis:
Altschliffbrillantbrosche
Experte: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 29.06.2017 - 16:45 |
Besichtigung: | 23.06. - 29.06.2017 |