Adolf Dauthage
(Rustendorf/Nö 1825-1883 Wien, Schüler der Wiener Akademie, danach tätig im Atelier J. Kriehuber) Bildnis einer jungen Dame im blauen Kleid, handsigniert Dauthage.854, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 34 x 26 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, gering beschädigt, fleckig
03.07.2017 - 15:22
- Startpreis:
EUR 380,-
Adolf Dauthage
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.07.2017 - 15:22 |
Besichtigung: | 19.06. - 28.06.2017 |