Eduard M. F. Hamman
(Ostende 1819-1888 Paris, tätig vorwiegend als Historien maler) Zwei Damen am Balkon, handsigniert Ed. Hamman, Öl auf Holzplatte, 47 x 29 cm, in bronzefarbigem massegezierten Holzrahmen, starke Altersspuren, mit Schlagspuren beschädigt, Rahmen bestoßen
03.07.2017 - 15:28
- Startpreis:
Eduard M. F. Hamman
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.07.2017 - 15:28 |
Besichtigung: | 19.06. - 28.06.2017 |