Viktor Mytteis
(Schemnitz 1874-1936, Studium bei A. Bock, Mitglied Genossen schaft Bildender Künstler) Grazer Umland - Schöckl, handsigniert, datiert V. Mytteis 1911, Öl auf Leinwand,127 x 187 cm, in schwarz gebeiztem Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt
03.07.2017 - 15:41
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Viktor Mytteis
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.07.2017 - 15:41 |
Besichtigung: | 19.06. - 28.06.2017 |