Historismus Kohlenkübel
letztes Viertel 19. Jhdt., aus Eisenguss, schwarz gebeizt, gerillte Seitenwand, mit tropfenförmiger Abdeckung, integrierter Scharnierdeckel, plastisch figural geziert, monogrammiert MH, zuzügl. Schaufel mit Holzgriff, guter Erhaltungszustand, seltene Ausführung (50)
03.07.2017 - 15:53
- Startpreis:
Historismus Kohlenkübel
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.07.2017 - 15:53 |
Besichtigung: | 19.06. - 28.06.2017 |