Kerzenständer in barockem Stil
aus deutschem Porzellan, Marke Hutschenreuther/Kunstabteilung Entwurf Karl Tutter, weiß glasiert, gold geziert, am Boden gemarkt, Modellnr. 1295/1, handsigniert K. Tutter, Höhe 28 cm, sehr guter Erhaltungszustand
03.07.2017 - 16:19
- Startpreis:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.07.2017 - 16:19 |
Besichtigung: | 19.06. - 28.06.2017 |