Gründerzeit-Kredenz
um 1880/90, 2-teiliger Fichten holzkorpus, natur/geölt, plastisch beschnitzte Lisenen, Unterteil mit 2 vollen Rahmentüren, 2 Laden, integrierte Anrichteplatte, 2-türiger verglaster Aufsatz, Metallbeschläge, Schlüssel, restauriert, Beschlagteile und Glaseinlage erneuert (131 x 67 x 198 cm) (41)
03.07.2017 - 16:42
- Startpreis:
EUR 650,-
Gründerzeit-Kredenz
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.07.2017 - 16:42 |
Besichtigung: | 19.06. - 28.06.2017 |
- Konvolut Märklin Spur 1, um 1920:
- Brillant Brosche
- Johannes Gijsbert Vogel
- Korallenring