Großer Blumenübertopf in Form eines Elefanten
Entwurf Walter Bosse, Ausführung wohl Scheibbner Keramik/Austria, schwarz glasiert und bemalt, Höhe 26 cm, Innendurchmesser 15,5 cm, ungemarkt, 1. Hälfte 20. Jahhundert, gering bestoßen, abgerieben
03.07.2017 - 16:42
- Startpreis:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.07.2017 - 16:42 |
Besichtigung: | 19.06. - 28.06.2017 |