Südseekulturperlencollier
Durchmesser ca. 10-15,9 mm, Schließe Gold 585, Länge ca. 50 cm, 103,1 gøx
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
29.06.2017 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Südseekulturperlencollier
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Datum: | 29.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.06. - 28.06.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillantcollier
- Luster in Jugendstilform, 20. Jhdt.
- Cobra,
- Ernst Fuchs *