Biedermeiergarnitur
Gold ca. 580, tlw. feingoldfärbig, Imitationssteine, Halb-perlen, tlw. schwarz emailliert, bestehend aus: Armreif, seitliche Steckschließe, Brosche sowie 2 Ohrringen, 35,7 g, Österr. Amtspunze 1872bis 1922, Zinnfinierungen, Steine u. Email etwas ausgeschartet, Etui (beschädigt) liegt beiøx
Experte: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
29.06.2017 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Biedermeiergarnitur
Experte: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Datum: | 29.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.06. - 28.06.2017 |