Armreif
Rosegold ca. 580, Altschliffbrillanten zus. ca. 0,45 ct und Saphire,7,1 g, seitl. Steckschließe, Sicherheitskette, Österr. Amtpunze 1872 bis 1922, Innengravur, Sicherheitskette aus späterer Zeit, Innengravur, Reparaturstelle an der Unterseite mit unedlem Material, ein Imitationsstein øx
Experte: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
29.06.2017 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 340,-
Armreif
Experte: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Datum: | 29.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.06. - 28.06.2017 |
- Georg Ehrlich *
- Schminkdose aus Sterlingsilber mit Onyxbesatz und Brillant, Marin Hénin & Cie., Paris, um 1920/35
- Fernrohr "K. K. St. B. HABSBURG"
- LKW "Ford Transit Pritsche FT 350M 2.2 TDCi DPF",