Gendje Galerie,
Zentralkaukasus, ca. 316 x 102 cm, Ende 19. Jh. Läufer mit breiter Krappenbordüre und sechs Lesghi-Sternen im Mittelfeld, guter Florzustand Braun korrodiert, kleiner vertikaler Einriss an der untern Mitte. (MA)
23.06.2017 - 15:11
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Gendje Galerie,
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 23.06.2017 - 15:11 |
- Werner Augustiner *
- gestempelt/Briefstück/* - Österr. Ausg. 1867 - Kl. Partie Nr. 41 mit Farbnuancen,
- "Krieg 1914-1915", 125 Stereofotografien mit Motiven aus dem 1. Weltkrieg
- LKW "VW Crafter 35 HR Doka-Kasten MR 2.0 TDI" (Euro 6),