Europäischer Knüpfteppich ca. 355 x 255 cm,
Ungarn?, Mitte 20. Jh. Kopie nach südpersischen Vorlagen mit Stangenrautenmedaillon und Tierabstraktionen, beidseitige Webabschlüsse noch erhalten, leichte Alters- und gebrauchsspuren, frisch gereinigt.
23.06.2017 - 15:18
- Startpreis:
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 23.06.2017 - 15:18 |