Friedrich Frank
(Frankenmarkt 1871-1945 Werfenweng) Reisigsammlerin im Herbstwald, signiert unten links: Friedrich Frank, sowie rückseitig signiert, datiert: 1922 und nummeriert: 1157, Öl auf Leinwand, ca. 60,5 x 40 cm, beschädigter masseverzierter Rahmen Ruf 900
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
22.06.2017 - 15:15
- Startpreis:
Friedrich Frank
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 22.06.2017 - 15:15 |
Besichtigung: | 16.06. - 22.06.2017 |