Paar Bartmannskrüge, wohl Pirkenhammer Ende 19. Jahrhundert
Porzellan, Reliefdekor, blau staffiert, Zinndeckel mit Kugeldrücker, beschädigt, Höhe je 40 cm, bestoßen
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
22.06.2017 - 16:16
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 22.06.2017 - 16:16 |
Besichtigung: | 16.06. - 22.06.2017 |