Henkelvase, England 1. Viertel 20. Jahrhundert
Steingut, bunt staffierter Reliefdekor, bunt gemalte Blumen und Vögel auf Ästen sitzend, gehenkelt, quadratische Plinthe, Boden gemarkt: gekreuzte Schwerter auf der Glasur, Höhe 28 cm, mehrfach, teils stark geschartet, krakeliert
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
22.06.2017 - 16:18
- Startpreis:
EUR 95,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 22.06.2017 - 16:18 |
Besichtigung: | 16.06. - 22.06.2017 |