Runde Schale mit durchbrochen gearbeitetem Rand, Meissen, 1978
Porzellan, bunte Blumenbemalung, goldgerändert, Dekornummer 040110: Blume 2 mitte, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Durchmesser 24,5 cm, Gebrauchsspuren
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
22.06.2017 - 16:19
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 22.06.2017 - 16:19 |
Besichtigung: | 16.06. - 22.06.2017 |