'1894 AM 5 DEP made in Germany',
Puppe mit Porzellan-Kurbelkopf, feststehende blaue Glasaugen, Perücke, Gliederkörper mit festen Handgelenken, bekleidet, bespielt, dazu 3 Teile Wäsche, Höhe 50 cm
30.06.2017 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 190,-
Auktion: | Spielzeug |
Datum: | 30.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.06. - 30.06.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Diamant Brosche
- gestempelt - Lombardei-Venetien Nr. 2 H Ia + Ib + Ib im DREIERBLOCK vom linken RAND (11 mm),
- Jakob Koganowsky
- Deckeldose mit vergoldeten Tanzfiguren, wohl Meyr's Neffe, Adolf bzw. Johann Oertel & Co., Haida, um 1915 sowie eine Vase mit vergoldeter Kämpferfigur und floralen Ornamenten, Formentwurf: Otto Thamm zugeschrieben, um 1895
- Poststück - Österr. Ausg. 1861 - L2 "KEMELBACH/16. APR."