Provinzieller Armsessel,
spätes 17./Anfang 18. Jh., Nussholzgestell braun mattiert, teilweise gedrechselt sowie beschnitzt und durchbrochen gearbeitet, Armstützen mit gerundetem vorderen Ende, ergänzte Sitzund Lehntapezierung, Leinengrundbezug, Altersspuren, alte Wurmspuren.(MIN)
Experte: Günther Minichreiter
05.03.2018 - 14:23
- Startpreis:
Provinzieller Armsessel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 05.03.2018 - 14:23 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |