Kruzifix,
19. Jh., Christus am Kreuz, darunter trauernde hl. Maria, volkstümliche Arbeit aus dem alpenländischen Raum, Holz geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe 76 cm, Altersschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
21.06.2017 - 15:26
- Startpreis:
Kruzifix,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 21.06.2017 - 15:26 |