Michael Powolny(Form)/Otto Prutscher(Dekor), Neunteiliges Kaffeeservice,
Entwurf um 1924, Ausführung Porzellanfabrik Augarten, Wien, Porzellan, glasiert und mit blauem Streublumenmuster, best. aus Kaffeekanne(Höhe 21 cm), Sahnekännchen, Zuckerdose sowie 6 Tassen mit Untertassen, Unterseiten gemarkt,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
21.06.2017 - 15:48
- Startpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 21.06.2017 - 15:48 |