Herrentaschenuhr
Gold 580, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, ein verschraub ter Chaton, Emailzifferblatt, mit römischen Zahlen und kleiner Sekunde, floral graviertes Savonettegehäuse, Gehäusenummer 97228, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Zeiger verstellung per Hebel auf 4 Uhr, Durchmesser ca. 51 mm, 84 g, Krone und Staubschutzdeckel aus Metall Service wird empfohlen
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
02.07.2017 - 20:16
- Startpreis:
Herrentaschenuhr
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 02.07.2017 - 20:16 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |
Besichtigung: | 16.06. - 02.07.2017 |