Provinzieller josefinischer Tisch,
Ende 18. Jh., vorwiegend Nussholz, teilweise gedrechselt und beschnitzt, ergänzte Marmorplatte, diese mit verklebten Bruchstellen, ca. 76,5 x 95 x 61 cm, Altersund Gebrauchsspuren.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
05.03.2018 - 14:26
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 05.03.2018 - 14:26 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |