Taschenuhr Anfang 20. Jh.
Metall, vergoldetes Brückenankerwerk mit Feinregulierung und Breguetspirale, geschraubtes Minutenradchaton, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, glattes Gehäuse, Gebrauchtspuren
Experte: Christian Wiesinger
28.06.2017 - 01:20
- Startpreis:
Taschenuhr Anfang 20. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Schmuck, Uhren und Silber |
Datum: | 28.06.2017 - 01:20 |