Perltanzhut
Stamm: Bamileke, Kamerun, Korbgeflecht mit bunten Perlen überzogen, menschliches Gesicht mit auffallend ausgeprägten Backen darstellend, obenauf am Scheitel sitzt ein Frosch, Schmutzpatina, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 27 cm (CW) Ruf 150
Experte: Christian Wiesinger
21.06.2017 - 15:54
- Startpreis:
Perltanzhut
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 21.06.2017 - 15:54 |
Besichtigung: | 16.06. - 21.06.2017 |