Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Katzenfamilie", rechts unten signiert L. H. Jungnickel, aquarellierte Kohle/Tuschzeichnung auf Papier, ca. 41 x 54 cm, Rand mit Knickstellen, Passepartout, verglast, gerahmt (CW) Ruf 1.500
Experte: Christian Wiesinger
21.06.2017 - 16:08
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 21.06.2017 - 16:08 |
Besichtigung: | 16.06. - 21.06.2017 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis:
EUR 130,-