Elfenbeinkruzifix des 18. Jh.
vollplastisch geschnitzt, 4-Nagel-Typus, rechts geneigtes Haupt, mit gebundenem Lendentuch, Scheitelhöhe ca. 12,5 cm, Kreuzhöhe ca. 25 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen, Kreuz ergänzt, diese Post unterliegt dem Artenschutz
Experte: Christian Wiesinger
21.06.2017 - 16:37
- Startpreis:
Elfenbeinkruzifix des 18. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 21.06.2017 - 16:37 |
Besichtigung: | 16.06. - 21.06.2017 |