James Hardic London
Herrentaschenuhr, Metall, tlw. mit Silberauflage, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke, graviert und durchbrochen gearbeiteter Spindelkloben, silberne Regulierplatte, Werknummer 477Emailzifferblatt, 1 Übergehäuse Metall, Arbeit 18. Jh.13,2 g, Schlüssel liegt bei, Teile fehlen, Werk reparaturbedürftig, Kette gerissen
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
22.06.2017 - 17:23
- Startpreis:
EUR 170,-
James Hardic London
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Uhren |
Datum: | 22.06.2017 - 17:23 |
Besichtigung: | 08.06. - 21.06.2017 |