Rigorosa Watch
Taschenuhr, Gold 585, Ankerwerk, goldfärbiges Zifferblatt arabische Zahlen, kleine Sekunde, Gehäusenummer 7511, um 1920/30, Durchmesser ca. 50 mm 69,1 g, tlw. fleckig, abgerieben, Service wird empfohlenøx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
22.06.2017 - 17:36
- Erzielter Preis: **
-
EUR 260,-
- Startpreis:
-
EUR 260,-
Rigorosa Watch
Taschenuhr, Gold 585, Ankerwerk, goldfärbiges Zifferblatt arabische Zahlen, kleine Sekunde, Gehäusenummer 7511, um 1920/30, Durchmesser ca. 50 mm 69,1 g, tlw. fleckig, abgerieben, Service wird empfohlenøx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Uhren |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 22.06.2017 - 17:36 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 08.06. - 21.06.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.
Lose aus anderen Auktionen
- **/gestempelt/Poststück - Deutschland - Alliierte Bes. - Gemeinschaftsausgaben -interessante Partie Dubl. mit Bogen,
- Gustav Siegel, zwei Armlehnsessel, Modellnummer: 715/F, Entwurf: 1899, Ausstellung: Das Modell wurde u. a. auf der Weltausstellung 1900 in Paris gezeigt, Ausführurng: Firma Jacob & Josef Kohn, Wien
- Wilhelm Kollmar, Tischuhr mit vier Putten, Großherzogliche Majolika-Manufaktur, Karlsruhe, um 1910
- Birnkrug, Niederösterreich, 18./19. Jh.,
- Erwin Eugeen Ertl *