Stefan Dakon, Figur "Sterbender Schwan",
Entwurf um 1935, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, restaur., Unterseite bezeichnet, schwarzer Firmenstempel und eingepr. Modellnr. 7426/127/4, Höhe 20 cm, Länge 42 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 458.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
14.06.2017 - 15:15
- Startpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 14.06.2017 - 15:15 |