Biedermeier Schrank,
ursprünglich 1. Hälfte 19. JH, Fichtenholzkorpus nußfurniert mattiert, bombierte querfurnierte Lisenen, eine nachverglaste Tür, profilierter Kranz, 164 x 99 x 48 cm, Alters - und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen
Experte: Günther Minichreiter
14.06.2017 - 16:01
- Startpreis:
Biedermeier Schrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 14.06.2017 - 16:01 |
Besichtigung: | 03.06. - 14.06.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Persien: Eine alte ‘Stierkopf-Keule’, auch ‘Bullenkopf-Kolben’ genannt. Aus Eisen, mit Resten von Silber-Tauschierungen am Stierkopf.
- Monogrammist WK
- Madonna mit Christuskind auf Wandkonsole, 20. Jahrhundert
- Poststück - Partie Motivkarten u.a. mit D. Schulverein,
- 2 deutsche Silber Weinprobier Schälchen mit eingesetzter Münze,