Jugendstil Pfeilerschrank
Anfang 20. JH, 2-teiliger Weichholzkorpus, palisanderfurniert, mattiert, Unterteil mit 2 Türen, 1 Lade, Aufsatz mit 2 facettiert geschliffen verglasten Türen, Marmorplatte, floral in Form von Blattranken beschnitzt 191,5 x 90 x 52 cm, Messingbeschläge, Alters- und Gebrauchsspuren
14.06.2017 - 16:12
- Startpreis:
Jugendstil Pfeilerschrank
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 14.06.2017 - 16:12 |
Besichtigung: | 03.06. - 14.06.2017 |