Biedermeier Kommodenuhr
1. Hälfte 19. Jh. Messing Federzugwerk, Viertelstundenschlag auf Tonspiralen, Metallzifferblatt Stahlzeiger ziselierte verglaste Lunette ebonisiertes Holzgehäuse mit 2 Alabastersäulen, 1 Pendel, fehlt Schlüssel, Alters und Gebrauchsschäden, Teil ergänzt, nicht funktionstüchtig Service dringend notwendig, Gehäuse wackelig, verschrammt.
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
14.06.2017 - 16:37
- Startpreis:
Biedermeier Kommodenuhr
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 14.06.2017 - 16:37 |
Besichtigung: | 03.06. - 14.06.2017 |