Eckkästchen
sogen. Encoignure, Frankreich Ende 18. JH, Weichholzkorpus mit bombierter Front, palisanderfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig sowie ornamental marketiert, poliert, zwei Türen, 88 x 68,5 x 45 cm, restaurierter Zustand, Marmorplatte und Schloss ergänzt
Experte: Günther Minichreiter
14.06.2017 - 16:39
- Startpreis:
EUR 1.100,-
Eckkästchen
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 14.06.2017 - 16:39 |
Besichtigung: | 03.06. - 14.06.2017 |