Zierliche Vase
Legras & Cie. St. Denis, 1. Viertel 20. Jh. Glas, leicht bauchige Wandung, eingezogener Rand, geätzter und weinrot - violett staffierter Blattrankendekor, eisglasartig mattierter Grund, Reliefsignatur Legras Höhe ca. 16 cm
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
14.06.2017 - 17:02
- Startpreis:
Zierliche Vase
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 14.06.2017 - 17:02 |
Besichtigung: | 03.06. - 14.06.2017 |